Eventi del giorno

Events on June 19, 2024

Lessons

No lessons


Exams

Course name Timetable Place
Antropometria 2:00 PM - 3:00 PM AULA D
Narrativa per i bambini LETTERATURA PER LA PRIMA INFANZIA, Narrativa per i bambini LABORATORIO DI LETTERATURA PER LA PRIMA INFANZIA Gruppo A, Narrativa per i bambini LABORATORIO DI LETTERATURA PER LA PRIMA INFANZIA Gruppo C, Narrativa per i bambini LABORATORIO DI LETTERATURA PER LA PRIMA INFANZIA Gruppo E 8:30 AM - 11:30 AM Aula Caprioli
Pedagogia generale Matricole dispari - Pedagogia generale Matricole pari 9:00 AM - 4:00 PM AULA MAGNA
Psicologia dell'educazione per la disabilita', Psicologia e prima infanzia PSICOLOGIA DEI DISTURBI EVOLUTIVI NELLA PRIMA INFANZIA, Psicologia e prima infanzia LABORATORIO DI PSICOLOGIA DEI DISTURBI EVOLUTIVI NELLA PRIMA INFANZIA Gruppo A, Psicologia e prima infanzia LABORATORIO DI PSICOLOGIA DEI DISTURBI EVOLUTIVI NELLA PRIMA INFANZIA Gruppo E 1:30 PM - 3:30 PM Aula Caprioli
TD degli sport di squadra pari e dispari 9:00 AM - 2:00 PM AULA SEMINARI (ex aula presidenza)
Tecnologie didattiche per la formazione 11:30 AM - 1:30 PM Aula Caprioli

Office hours

Name of lecturer Timetable Place Note
Busetto Giuseppe 10:00 AM - 11:00 AM

Salvo impedimenti

Cesari Paola 12:00 PM - 1:00 PM Studio docente - Via Casorati - Piano Terra

La Prof.ssa Cesari riceve previo appuntamento.

Chelazzi Leonardo 5:00 PM - 7:00 PM Sezione di Fisiologia - Prof. Chelazzi

Mercoledì ore 15.00-17.00 previo appuntamento tramite email.

Della Libera Chiara 11:00 AM - 1:00 PM

Il ricevimento avviene previo appuntamento concordato telefonicamente o via Email.

Fiorio Mirta 11:00 AM - 1:00 PM Studio docente - Via Casorati - Piano Terra
Galie' Mirco 2:00 PM - 4:00 PM
Menegazzi Marta Vittoria 2:00 PM - 5:00 PM Studio prof.ssa Marta Palmieri - Sezione Chimica Biologica
Pogliaghi Silvia 9:00 AM - 11:00 AM Sede Facoltà
Sangalli Antonella 1:00 PM - 2:00 PM Studio Prof.ssa Romanelli Maria Grazia -Sezione Biologica Genetica
Tarperi Cantor 11:00 AM - 1:00 PM Facoltà Scienze Motorie

- Riceve su appuntamento presso l'ufficio di via Casorati 43, stanza 2.16 o telematicamente via ZOOM - 

Turco Alberto 9:30 AM - 12:00 PM Studio Prof.ssa Romanelli Maria Grazia -Sezione Biologica Genetica

previo avviso con e-mail a seconda delle disponibilità del docente

Venturelli Massimo 10:00 AM - 1:00 PM Ufficio Docente

Palazzo ex ISEF (secondo) (2.02) (Studio): Ufficio Docente


Other Events

Event Timetable Place
AFA - SILVER FITNESS 2:30 PM - 5:30 PM Palestra interna
Aristofane-Socrate-Euripide 8:30 AM - 7:30 PM T.2
CENTRO ESTIVO DI ATENEO PLAY and GAME 2024 8:00 AM - 5:00 PM Palestra Gavagnin - campo 1, Palestra Gavagnin - campo 2, Palestra Gavagnin - campo 3
centro estivo play and game 12:30 PM - 2:00 PM AULA 2 (Gavagnin)
CENTRO FORZA - FORZA E SALUTE INTERMEDIO 10:15 AM - 11:15 AM Palestra Fitness 3
CENTRO FORZA - GENITORI/FIGLI POWER LIFTING 6:30 PM - 7:30 PM Palestra Fitness 3
CENTRO FORZA - POWER LIFTING 7:45 PM - 8:45 PM Palestra Fitness 3
CENTRO FORZA - STRENGHT TRAINING 5:30 PM - 6:30 PM Palestra Fitness 3
CUS VERONA ATLETICA LEGGERA 3:00 PM - 5:00 PM Palestra Fitness 3
POSTURAL 2:00 PM - 4:00 PM Palestra Fitness 1
PROGETTO PARKINSON - DOTT. PATERNO / PROF. VENTURELLI 9:00 AM - 12:00 PM Palestra interna
SILVER - FITNESS 4:00 PM - 7:30 PM Palestra Fitness 1
SILVER FITNESS 8:00 AM - 12:00 PM Palestra Fitness 1
Share