Eventi del giorno

Events on October 22, 2020

Lessons

Course name Timetable Place
Anatomia umana [Matricole dispari]
Prof. Manuela Malatesta
2:00 PM - 5:10 PM T.2
Biomeccanica del movimento e dello sport
Prof. Paola Zamparo
2:00 PM - 5:15 PM AULA 1 (Gavagnin)
Clinica chirurgica - CHIRURGIA 3:30 PM - 5:30 PM D Istituti Biologici
Emergenze medico-chirurgiche - MEDICINA D'URGENZA
Prof. Domenico Girelli
1:30 PM - 3:30 PM D Istituti Biologici
English literature 1 LM. Forms, genres, and critical approaches
Prof. Susanna Zinato
2:00 PM - 3:40 PM T.3
English literature 1 [Cognomi M-Z]
Prof. Susanna Zinato
3:40 PM - 5:20 PM T.3
Gioco e sport in eta' scolare [Verona]
Prof. Valentina Biino
12:45 PM - 5:15 PM Palestra interna
Inglese b1 verona - MODULO INFORMATIZZATO [Scienze umane - Gruppo 1]
Prof. Susan Helen Lang
2:00 PM - 3:40 PM T.5
Letteratura italiana [Cognomi M-Z]
Prof. Cristina Cappelletti
5:20 PM - 7:00 PM T.3
Programmazione e conduzione dell'allenamento per la preparazione fisica - HUMAN MOVEMENT PLANNING AND CONTROL
Prof. Paola Cesari
2:00 PM - 5:15 PM AULA C
Storia romana - MODULO 1
Prof. Attilio Mastrocinque\nStoria romana (i)@Laurea in Beni culturali\nStoria romana (i)@Laurea in Lettere\nStoria romana (i+p) - I MODULO PARTE (I)@Laurea in Lettere
3:40 PM - 6:10 PM T.5
Tecniche e didattica degli sport individuali e di squadra - TECNICHE E DIDATTICA DEGLI SPORT INDIVIDUALI E DI SQUADRA (TIROCINIO INTERNO)
Prof. Chiara Milanese
1:30 PM - 4:30 PM Pista di Atletica - 1, Palestra Gavagnin - campo 1, Pista di Atletica - 2, Pista di Atletica - 3, Palestra Gavagnin - campo 2, Palestra Gavagnin - campo 3

Exams

No scheduled exams.


Office hours

Name of lecturer Timetable Place Note
Buffelli Mario Rosario 2:00 PM - 4:00 PM Sezione di Fisiologia - Prof. Mario Rosario Buffelli Previo appuntamento via e-mail a mario.buffelli@univr.it
Lievens Patricia 2:00 PM - 4:00 PM
Zancanaro Carlo 3:00 PM - 4:00 PM Studio docente - Via Casorati - Piano Terra

Other Events

No scheduled events