Eventi del giorno

Events on January 23, 2020

Lessons

No lessons


Exams

Course name Timetable Place
Appelli Filologia Germanica tutti i corsi - Prof.ssa Adele Cipolla 8:00 AM - 7:30 PM T.3
Metodologia e critica dello spettacolo (i), Storia del teatro e dello spettacolo sc (i) 9:00 AM - 7:30 PM T.5

Office hours

Name of lecturer Timetable Place Note
Azzini Anna Maria 9:30 AM - 10:30 AM Policlinico "GB Rossi"
Buffelli Mario Rosario 2:00 PM - 4:00 PM Sezione di Fisiologia - Prof. Mario Rosario Buffelli Previo appuntamento via e-mail a mario.buffelli@univr.it
Busetto Giuseppe 10:00 AM - 11:00 AM Salvo impedimenti
Casati Stefano 10:00 AM - 12:00 PM
Fabrizi Gian Maria 11:00 AM - 1:00 PM
Fenzi Flavio 10:30 AM - 12:30 PM
Lievens Patricia 2:00 PM - 4:00 PM
Marchini Giorgio 12:00 PM - 1:00 PM
Ricevimento: Ospedale di Borgo Roma, Settore F, Piano 1, Direzione Oculistica.

Segretaria: Sig.ra Elena Zigliotto Tel. 045 812 6140.
 
Rizzuto Nicolo' 12:00 PM - 1:00 PM
Zancanaro Carlo 3:00 PM - 4:00 PM Studio docente - Via Casorati - Piano Terra

Other Events

Event Timetable Place
85°RAV VERONA - TEST ATLETICI 8:00 AM - 12:00 PM Pista di Atletica - 1, Pista di Atletica - 2, Pista di Atletica - 3
CENTRO FITNESS SCIENZE MOTORIE - CIRCUIT BOXE 7:50 PM - 8:50 PM Palestra interna
CENTRO FITNESS SCIENZE MOTORIE - CROSS FUNCT FIT 12:00 PM - 1:30 PM Palestra Fitness 3
CENTRO FITNESS SCIENZE MOTORIE - PILATES 6:00 PM - 7:00 PM Palestra Fitness 2
CENTRO FITNESS SCIENZE MOTORIE - PILATES AVANZATO 12:00 PM - 1:00 PM Palestra interna
CENTRO FITNESS SCIENZE MOTORIE - PILATES BASE 1:00 PM - 2:00 PM Palestra interna
CENTRO FITNESS SCIENZE MOTORIE - POSTURAL 11:00 AM - 12:00 PM Palestra interna
CENTRO FITNESS SCIENZE MOTORIE - POSTURAL 5:00 PM - 6:00 PM Palestra Fitness 2
CENTRO FITNESS SCIENZE MOTORIE - PUMP SYSTEM 6:30 PM - 7:50 PM Palestra interna
CENTRO FITNESS SCIENZE MOTORIE - VIVIFITNESS 7:30 PM - 9:30 PM Palestra Fitness 1
CENTRO MARATONA 7:00 PM - 9:30 PM Palestra Fitness 2
CUS VERONA ATLETICA 4:30 PM - 6:00 PM Palestra esterna Via Casorati
CUS VERONA - ATLETICA LEGGERA 5:00 PM - 6:30 PM Palestra interna
CUS VERONA BASKET 08-09 5:00 PM - 6:00 PM Palestra Gavagnin - campo 1
CUS VERONA BASKET 10-11 5:00 PM - 6:00 PM Palestra Gavagnin - campo 2
CUS VERONA BASKET 12-13 5:00 PM - 6:00 PM Palestra Gavagnin - campo 3
CUS VERONA BASKET - SERIE C 7:30 PM - 9:00 PM Palestra esterna Via Casorati
CUS VERONA BASKET - U13 6:00 PM - 7:30 PM Palestra esterna Via Casorati
CUS VERONA BASKET - U13F 6:00 PM - 7:30 PM Palestra Gavagnin - campo 3
CUS VERONA BASKET U14 6:00 PM - 7:30 PM Palestra Gavagnin - campo 1
CUS VERONA BASKET - U16F 6:00 PM - 7:30 PM Palestra Gavagnin - campo 2
CUS VERONA VOLLEY 9:00 PM - 11:00 PM Palestra Gavagnin - campo 1, Palestra Gavagnin - campo 2, Palestra Gavagnin - campo 3
CUS VERONA VOLLEY - 1D 7:30 PM - 9:00 PM Palestra Gavagnin - campo 1
CUS VERONA VOLLEY - 2DF 7:30 PM - 9:00 PM Palestra Gavagnin - campo 3
Info Day Erasmus del Dipartimento di Lingue e letterature straniere 2:00 PM - 5:00 PM T.2
Info Day per il bando Erasmus+ Studio dell'A.A. 2020/2021 10:00 AM - 12:00 PM T.2
LANZA / AVANCINI 12:00 PM - 2:00 PM Palestra Fitness 2
PARKINSON - DOTT.SSA FEDERICA BOMBIERI 8:30 AM - 12:00 PM Palestra esterna Via Casorati
POST ICTUS 9:30 AM - 12:00 PM Palestra Fitness 2
POST ICTUS 2:00 PM - 4:00 PM Palestra Fitness 2
POWERLIFTING 6:30 PM - 8:00 PM Palestra Fitness 3
SILVER AEROBICA 8:30 AM - 9:30 AM Palestra Fitness 2
SILVER AEROBICA 4:00 PM - 5:00 PM Palestra Fitness 2
SILVER FITNESS 8:00 AM - 12:00 PM Palestra Fitness 1
UTILIZZO PALESTRA X STUDENTI 12:00 PM - 1:20 PM Palestra Fitness 1
VIRTUS VOLLEY 9:00 PM - 11:00 PM Palestra esterna Via Casorati
WEIGHTLIFTING ADVANCED 5:00 PM - 6:30 PM Palestra Fitness 3
WINTER SCHOOL in Physiological Bases of Exercise prescription - PROF.SSA POGLIAGHI 8:00 AM - 7:00 PM AULA D